Willkommen auf der Website der Stadt Buchs



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken Alt+5 PDF von aktueller Seite erzeugen Alt+6 Seite vorlesen Alt+7
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
1A Music Shop 076 3353461 kvetsch@sunrise.ch
2sic Internet Solutions 081 750 67 77 info@2sic.com
3D küchen ag 081 / 771 49 11 info@3dkuechen.ch
;[semikolon] GmbH 081 756 16 09 info@semikolon.ch
A. Wehrli AG 081 750 55 77 info@wehrli-ag.ch
ABA Brokers GmbH 081 750 54 00 info@aba-brokers.ch
ABBR AG 081 750 60 80 info@abbr.ch
Activ Fahrschule 081 756 10 00 / 079 ... info@activfahrschule.ch
ACV Infra AG 081 750 58 50 markus.gantenbein@acv.ch
ACV Relocation Solutions 081 750 58 50 / 079 ... claudia.doron@acv.ch
Adler-Apotheke 081 756 02 22 adlerapo-buchs@pms.ch
Advokaturbüro Schlegel 081 756 55 45 info@advoschlegel.ch
AMAG Automobil- und Motoren AG 081 750 08 10 albert.schoeb@amag.ch
Angerer Ludwig 079 429 51 43 info@musik-angerer.ch
Architekturbüro Felix Kuhn 081 756 14 54 architektur@felixkuhn.ch
ARTelier 081 756 33 31 gaefam@bluewin.ch
ATEMPO GmbH 081 525 38 38 inkasso@atempo.ch
Atrium Indoor Golf team@atriumbuchs.ch
Atrium Restaurant/Bar 081 750 60 15 team@atriumbuchs.ch
autoramabuchs 081 750 01 90 info@autoramabuchs.ch
AXALO Immobilien AG +41 78 956 8808 rene.saxer@axalo.com
Bäckerei Frick 081 756 14 52 baeckerei-frick@catv.rol.ch
Bahnhof Buchs SG 0900 300 300 (1.19/m... personenverkehr.buchs-sg@sbb.ch
Bargain Fashion GmbH 0817405333 patrick@bargainfashion.ch
Basler Versicherungen 081 755 61 11 info@baloise.ch
BauBedarf 071 755 50 40 max.eichmueller@baubedarf.ch
Berufs- und Laufbahnberatung Werdenberg 058 229 82 20 info.blbwerdenberg@sg.ch
Bitregos AG, Reinigungsmarkt & Vertragsreinigungen 081 740 16 66 detlevschlegel@reinigungsmarkt.ch
Bodywell Massagen Barbara Fischer barbara@bodywell-massagen.ch
BOHEST AG Zweigniederlassung Ostschweiz 0041 81 511 11 01 schreiber@bohest.ch
Books in Buchs - GMG Buchhandlung und IT-Shop 081 750 62 82 buchhandlung.ch@gmg.biz
Bowlingcenter Buchs 0817563607 kontakt@bowling-buchs.ch
Bowlingcenter Buchs Strike N Spare 0817563607 kontakt@strikenspare.ch
Bren Funktechnik-Radio-TV-Multimedia / EP:Bren 081 756 40 40 info@bren.ch
Buxbar Ag 081 756 63 11 info@reflex-bar.ch
Buxbar AG Info@reflex-bar.ch
C-Impact AG 081 750 58 62 info@c-impact.ch
Campus Equipment 081 756 75 55 info@taschenrechner.ch
castello immobilien dienstleistungen 079 746 27 36 info@immocastello.li
Chaco-Lädeli 081 756 29 79 chacobuchs@hotmail.de
City Blumen 081 756 15 30 info@cityblumen.ch
City Buchs Immobilien AG 081 750 02 50 info@citybuchs.ch
Coiffure Orinad 081 756 01 35 orinad@swissonline.ch
Comarch Swiss AG +41 81 755 55 00 peter.jegle@comarch-swiss.ch
CONCORDIA 081 740 05 61 buchs@concordia.ch
CrossFit Werdenberg 0774642282 info@crossfitwerdenberg.com
Dampfkessel Bistro Bar Buchs 079/652 96 82 baccardi@catv.rol.ch
Die Mobiliar, Generalagentur Buchs-Sargans 081 750 00 20 buchs-sargans@mobiliar.ch
ditag Immobilientreuhand GmbH +41 81 740 11 20 ditag@mail.ch
Dow Europe GmbH 081/755 46 00 BNueesch@dow.com
Dr. med. C. E. Noé 081 756 55 00 praxisbuchs@bluewin.ch
DREIFORM GmbH 081 756 45 85 info@dreiform.ch
Easylegal Rechtsberatung 079 359 87 77 info@easylegal.ch
Eberle Xaver Transport AG 081 750 66 66 c.eberle@eberle-transport.ch
Edelsteine & Mineralien 079 629 11 88 info@naturedelsteine.ch
EDU AG 081 750 07 90 info@eduag.ch
EDU BAD AG 081 740 09 45 info@edubadag.ch
EF Education First 071 222 55 07 sprachschulen.ch@ef.com
Eggenberger + Egli, Rechtsanwälte und Notare 081 755 63 00 office@e-rechtsanwaelte.ch
Elektro Tosolini 079 335 56 46 luigi.tosolini@adon.li
ELPRO-BUCHS SG 081 750 03 11 swiss@elpro.com
EMC - power of the mind 081 302 57 69 info@emc-schawalder.ch
Ender Klima Swiss Gmbh 081/7502110 m.duenser@ender-klima.com
Enggist Medical Fitness GmbH 081 740 08 40 info@medicalfitness.ch
ESP Energie Spar Partner AG 081 750 68 80 info@esp-ag.com
EW Buchs 081 755 44 33 admin@ewbuchs.ch
Fahrschule Ronny Blaser 079 6 600 500 info@ronnyblaser.ch
FamilienTreff Buchs 081 599 23 31 info@familientreff-buchs.ch
Farben Tischhauser AG 081 756 23 93 farbentischhauser@rsnweb.ch
FIT-IN 081 756 21 52 info@fitin.ch
Form & Farbe 0796597877 t.weber@wis-ag.ch
Form & Farbe 0041 79659 78 77 t.weber@wis-ag.ch
Fotograf 0041 / 78 616 08 38 pieter@focus.cc
futur2 081 740 53 03 info@futur2.ch
Garage Sulser AG 081 / 750 67 67 info@garagesulser.ch
Gartenbau Müko 081 756 39 40 info@mueko.ch
Gebrüder Tischhauser AG,Schreinerei,Küchen-und Saunabau 081 740 59 10 info@tischhauser-schreinerei.ch
Gerüstbau AG 081 756 44 72 robert.schwendener@bluewin.ch
GMG GmbH 081 750 62 62 mail@gmg.biz
Graf Malerei AG 081 750 55 40 info@grafmalerei.ch
Gruner+Wepf Ingenieure AG 0041 81 750 18 18 mail-buchs@grunerwepf.ch
Guarany "Die Buchser Bar" 0817562328 info@guarany.ch
Gustav Zogg AG, Gipsergeschäft 081 756 17 27 kontakt@zogg-gipser.ch
Haarentfernung mit Bio-Zucker 081 756 04 02 dalaja@bluewin.ch
Hans Düsel AG 081 756 32 30 info@duesel.ch
HATTDESIGN 0041 599 46 52 emmanuela@hattdesign.li
Hautarztpraxis Kühne 081 756 00 00 info@hautarztpraxis-kuehne.ch
Heizung Sanitär Alternativenergiehen 081/ 785 33 10 andreas.sprecher@bluewin.ch
Helbling Mode AG 081 750 57 57 info@helblingmode.ch
HEV Verwaltungs AG, Immoshop Werdenberg-Sarganserland +41815667788 buchs@hevsg.ch
Hilty Mode AG 081 750 56 76 info@hiltymode.ch
holz + baustoff ag, buchs 081 750 58 00 info@hobauag.com
Holzkonzept AG 081 750 58 90 kontakt@holzkonzept.ch
homeservice24  
HORVATH-DESIGN 081 599 16 66 info@horvath-design.ch
Hotel City Buchs 081 750 57 10 info@hotelcitybuchs.ch
Hotel Restaurant Buchserhof 081 755 70 70 info@buchserhof.ch
Hotel Restaurant Taucher 081 750 65 65 info@hotel-taucher.ch
hpcw Lösungen GmbH 081 756 71 26 wieser.hpc@catv.rol.ch
HRG GERBER + Partner Treuhand AG 081 756 23 04 buchs@hrg-treuhand.ch
IBE Ingenieurbüro Eichhorn GMBH 081 511 25 13 ibe.eichhorn@gmail.com
ICS International Concert Services 081 740 55 40 info@ics-music.com
Immobilien AG der Teppichfabrik Buchs 081 756 20 21 info@neuhof.ch
Immoverita Treuhand AG 081 740 05 05 daniel.keller@immoverita.ch
IMT Information Management Technology AG 081 750 06 40 info@imt.ch
INELPLAN AG Elektroingenieure 081 740 02 02 jakob.goeldi@inelplan.ch
InfoCodex AG Semantic Technologies 081 750 53 05 thomas.kohler@infocodex.com
Innovatis Treuhand GmbH 081 756 08 40 innovatis@innovatis.net
ipaster GmbH 0712773000 info@ipaster.ch
ISA International Sports Agency AG 081 750 60 00 info@sportsagency.com
JACAS LIEGENSCHAFTEN AG +41 81 740 11 20 klaus.schneeberger@raumpartner.ch
Job 4 You AG, Zweigniederlassung Buchs 081 756 77 55 buchs@job4you.ch
JRT JÜRG ROHRER TREUHAND AG 081 750 50 40 j.rohrer@jrtreuhand.ch
Keller & Dürr Kassensysteme AG 081 756 45 72 info@keller-duerr.ch
Kibernetik AG 081 750 52 00 info@kibernetik.com
Kostümverleih 081 756 50 12 anita.schlegel@gmail.com
Küss Die Feinbäckerei o81 756 40 14 mail@kuess.ch
Lazzarini AG 081 750 55 05 buchs@azzarini.ch
Lenherr 4 marketing GmbH 081 756 70 70 lenherr@l4m.ch
LERNFUX 079 744 32 38 info@lernfux.ch
LEUZ Werdenberger Bio-Bergkräuter 079 680 93 39 info@leuz-sg.ch
LG Bau AG +41 81 771 44 44 r.gantenbein@lgbau.ch
Linder & Bokstaller AG 081 740 51 51 info@l-und-b.ch
Lippuner Stüdtlimetzg AG 081 756 12 36 stuedtlimetzg-ag@rsnweb.ch
Lubera AG 081 740 58 33 info@lubera.com
MARQUART Elektroplanung+Beratung AG 081 750 61 61 info@maq.ch
MARQUART Sicherheit Security AG 058 750 00 75 info@maqs.ch
Marxers Kochwelt 0765114366 geniessen@marxers.ch
Maschinenring Ostschweiz Liechtenstein 0813540025 christian.zirz@mrol.ch
Meister's Rheintalshop 081 558 80 10 info@rheintalshop.ch
MicroCom GmbH 081 756 10 66 info@microcom.ch
Mineralöl METZGER AG 081 756 60 30 mmb.ch@bluewin.ch
MK Reinigung GmbH 081 740 60 80 info@mkfs.ch
MKM Gebäudetechnik GmbH 081 750 50 60 info@mkm-gmbh.ch
müntener & vetsch AG 081 756 49 35 info@muentener-vetsch.ch
Multi-Support Switzerland GbmH 081 750 05 05 mail@multi-support.ch
Multibau GmbH 081 756 21 07 info@multibau.ch
Mutzner AG 081 756 71 60 info@mutznerag.ch
NIGG + PARTNER AG 081 756 51 41 nigg-partner@bluewin.ch
NTB Interstaatliche Hochschule für Technik Buchs 081 755 33 11 office@ntb.ch
Patentbüro Dr. Steiner 081 756 41 52 Dr_Steiner@Patentbuero.ch
Plusdata Shop AG 081 756 09 33 buchs@plusdata.ch
Power Job AG 081 756 61 61 christian.vogt@powerjob.ch
POWERTECH-computers 0794223653 info@powertech-computers.com
Praxis Copony - Facharzt für Dermatologie +41-81-756-1414 info@praxis-copony.ch
Praxis für Entspannung, Kraft und Ruhe 076/2052596 Praxis@60bpm-entspannen.com
Projektberatung Kischka 0799182070 kischka@gmx.net
Rad Sport & Outlet Sprecher AG Buchs 081/7405683 stcsport@bluewin.ch
Rattan Center 081 740 14 14 wohnen@rattan-center.ch
Raumpartner AG +41 81 740 11 20 kontakt@raumpartner.ch
Reflex Lounge-Bar 081 756 63 11 info@reflex-bar.ch
Reform Vetsch 081 756 62 94 info@reformvetsch.ch
Restaurant Bären 081 756 11 66 baerenbuchs@bluewin.ch
Restaurant Teller17 081 756 71 60 essen@teller17.ch
Restaurant Traube 081 756 12 06 restaurant@traube-buchs.ch
Restaurant Troya 0817563818 info@restaurant-troya.ch
Restaurant-Pizzeria Flös 081/756 33 37 pizzeria-floes@catv.rol.ch
ReviTrust Revision + Treuhand AG 081 750 68 68 info@revitrust.ch
RHYMO Immobilien AG 081 756 00 20 fabian.zogg@rhymo.ch
Rii-Seez-Net 081 755 44 33 admin@ewbuchs.ch
Roger's Fahrschule 079 680 32 02 roger.oesch@bluewin.ch
Rüeger Spenglerei - Sanitär 081 756 30 05 spenglerei.rueger@bluewin.ch
Ruma GmbH 081 756 30 02 info@lederruma.ch
Sauna Heldau GmbH +41 (0)81 756 34 04 info@sauna-heldau.com
SCB Software & Computerbertaung AG 081 750 65 00 support@scb-swiss.com
Schmith Digital 081 756 53 13 info@schmithdigital.ch
Schrybi 081 756 34 20 buchs@schrybi.ch
Schwendener AG 081 756 53 05 schwendener.ag@bluewin.ch
SiBeN AG - Sicherheit : Beratung : Netzwerk +41 44 383 77 77 Michael.Schoch@SiBeN.ch
Sigma-Aldrich Schweiz 081 755 25 11 fluka@sial.com
Silvia 081 756 38 01 silvia@jam29.ch
Sinoswiss Praxis für Chinesische Medizin 081 756 18 29 buchs@sinoswiss.ch
Sinovital Zentrum für TCM buchs@sinovital.ch
Sinovital Zentrum für TCM Buchs 081 740 00 31 info@tcm-akupunktur-buchs.ch
Sirek AG 081 755 49 49 sirek@sirek.ch
slb media AG 081 750 07 70 info@slbmedia.ch
SpeedCom AG 081 756 04 20 info@speedcom.ch
Spenglerei Sanitär Kubik AG 081 756 14 30 info@kubik-ag.ch
Spielgruppe Kunterbunt vom FamilienTreff Buchs 081 599 23 31 info@familientreff-buchs.ch
Spielgruppe Schnäggahüsli 081 756 63 75 erika.stricker@catv.rol.ch
Spirig Systems GmbH 081 740 40 80 info@spirig-systems.ch
Sport Outlet Markenartikel Buchs info@sportmodeoutle.ch
St.Galler Kantonalbank 081 756 36 66 buchs@sgkb.ch
Stefan Zweifel AG +41817561333 stefan_zweifel_ag@yahoo.de
SteinDesign Beschichtungstechnik 0794387427 steindesign@bluewin.ch
Swiss Media Design GmbH 081 756 05 27 info@swissmediadesign.com
Swiss Premium Investment AG 0817405743 samuelgauro@spiag.ch
SwissHuman AG 081 756 02 82 b.thoeni@swisshuman.ch
Swoppercenter.ch 081 756 75 55 info@swoppercenter.ch
T&D Citybus und Taxi GmbH 078/788 60 00 infos@td-citybus.ch
Tapico 079 423 02 67 tapico@gmx.ch
TCB AG Buchs 0817560350 info@fitness-buchs.ch
Technofloor GmbH 081 756 75 12 info@technofloor.ch
The PH Training Centre GmbH, Play House - Sprachkurse 081 756 57 38 playhouse@active.ch
TMBC TouchMedia 00423 233 30 02 info@tmbc.ch
Toldo Holding AG 081 785 31 11 sevelen@toldo.ch
TopCC  
Toppic Informatik AG 081 750 57 70 empfang@toppic.ch
Transteam Personal AG Temporär- und Dauerstellen 081 750 00 50 r.maerki@transteam.ch
Triet Storen AG 081 740 50 55 info@trietstoren.ch
TSV Top Service GmbH 081 756 51 52 info@tsv-topservice.ch
TTS Transterminal Rail AG 081 750 62 50 rail@transterminal.ch
Typolay AG 081 750 65 50 info@typolay.ch
tz Aktiengesellschaft 081 750 66 33 buchs@tzag.ch
USA-Shop 081 756 23 10 usa-shop@bluewin.ch
VELO-ONE Fahrräder 079 470 70 95 info@velo-one.ch
Vetsch & Koller AG 081 756 16 60 info@vetsch-koller.ch
VOLG  
Wädi & Partner GmbH 081 740 39 39 info@waedi-partner.ch
Waldspielgruppe 081 7402904 manuela.maissen@bluewin.ch
walsermedia AG, Zweigniederlassung Buchs SG 081 511 03 03 buchs@walsermedia.com
WB&P Unternehmensberatung AG 081 750 63 63 office@wbp.info
WDC Werdenberger Data Center AG 081 750 65 15 support@scb-swiss.com
Weber Immo Services WIS-AG 0792876921 hasler@wis-ag.ch
WELLAUER AG 081 756 14 70 info@welltabac.ch
Wilhelm Büchel AG 081 750 19 20 info@buechelbau.com
WIRTSCHAFT BUCHS +41 81 756 10 50 kommunikation@wirtschaftbuchs.ch
Wohnheim Neufeld 081 750 60 20 info@wohnheim-neufeld.ch
World of Communication 081 750 62 20 j.schallert@agentur-woc.ch
Zentrum Apotheke 081 756 38 38 zentrum@pill.ch
ZMK Zentrum für Mediation und Konfliktmanagement 081 755 63 63 info@zmkbuchs.ch
Zürich Versicherungen 081 750 04 04 buchs@zurich.ch

Unternehmen hinzufügen

Druck Version PDF