Willkommen auf der Website der Stadt Buchs



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken Alt+5 PDF von aktueller Seite erzeugen Alt+6 Seite vorlesen Alt+7
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Ärztlicher Notfalldienst 0900 740 742  
Altersbeauftragter und "Runder Tisch" der Gemeinde Buchs 081 756 59 14 ludwig.altenburger@bluewin.ch
Alterswohnungen Haus Flös 081 740 08 17 h.senn@ortsgemeinde-buchs.ch
Alterswohnungen Haus Wetti 081 740 08 17 h.senn@ortsgemeinde-buchs.ch
Association Spitex privée Suisse ASPS 031 370 76 66 info@spitexprivee.ch
Beratungsstelle für Familienplanung, Schwangerschaft und Sexualität 081 710 65 85 faplasargans@fzsg.ch
Berufs- und Laufbahnberatung Werdenberg 058 229 82 20 info.blbwerdenberg@sg.ch
Caritas St.Gallen-Appenzell / Regionalstelle Sargans 081 725 90 20 sargans@caritas-stgallen.ch
Chinderhus Schatzchischta 081 756 30 34 chinderhus@schatzchischta.ch
Diabetes-Gesellschaft 079 565 10 29 info@odgsg.ch
Die Dargebotene Hand Ostschweiz und FL 143  
Ehe- und Familienberatungsstelle Werdenberg 081 723 37 67 eheberatung-sargans@bluewin.ch
Elternbildung Werdenberg   elternbildung_werdenberg@hotmail.com
Erziehungsberatung für Eltern mit Kleinkindern 081 720 09 10 beratungsstelle-sargans@kjh.ch
Fahrdienst Rotes Kreuz 081 756 13 85 martina.kobler@srk-sg.ch
Fahrdienst TIXI 081 735 19 60 mail@tixi-sarganserland-werdenberg.ch
FamilienTreff Buchs 081 599 23 31 info@familientreff-buchs.ch
FRAGILE Ostschweiz 071 740 13 00 ostschweiz@fragile.ch
Haus Wieden 081 750 65 45 info@haus-wieden.ch
Hausbetreuungsdienst für Stadt und Land 081 740 06 03 m.zingg@homecare.ch
Hospizgruppe Werdenberg 079 627 53 13 hospizgruppe.werdenberg@diakonieverein.ch
hotline palliative ostschweiz 071 494 29 00  
Kinder- und Jugendhilfe St. Gallen 081 720 09 10 beratungsstelle-sargans@kjh.ch
Kirchliche Altersarbeit, evangelisch 081 756 66 42 lars.altenhoelscher@evangkirchebuchs.ch
Kirchliche Altersarbeit, katholisch 081 750 60 50 pfarramt.buchs@kathbuchs.ch
Mahlzeitendienst 081 756 71 60 info@mutznerag.ch
Mütter- und Väterberatung Werdenberg 081 771 40 44 sg.mvbwerdenberg@gmx.ch
Naturspielgruppe Waldkäuzli 081 756 66 05 info@waldkauzli.ch
Ombudsstelle Alter und Behinderung 071 220 33 73 vincenz@osab.ch
Palliative Care 081 756 59 14 ludwig.altenburger@bluewin.ch
Pflegeheim Werdenberg 081 772 24 24 info@pflegeheim-werdenberg.ch
Pro Infirmis Sozialberatung 058 775 20 50 / 071 755 16 50 sargans@proinfirmis.ch
Pro Juventute Kanton St. Gallen 071 988 50 01 / 147 info@projuventute-sg.ch
Pro Senectute 058 750 09 00 rws@sg.prosenectute.ch
Pro Senectute Ergänzungsleistungs-Berechnung    
Procap Sargans-Werdenberg 081 723 61 71 procapsargans@bluewin.ch
Senioren helfen Senioren 079 105 34 59 sennw@bluewin.ch
Seniorenforum Werdenberg 081 785 16 10 keller.svw@bluewin.ch
Sozialberatungsstellen 071 229 33 18 info.diafso@sg.ch
Soziale Dienste Werdenberg 058 228 65 65 info@sdw-berg.ch
Spielgruppe "Kunterbunt" vom FamilienTreff Buchs 081 599 23 31 info@familientreff-buchs.ch
Spielgruppe Schnäggahüsli 081 756 63 75 erika.stricker@catv.rol.ch
Spielgruppen Schweiz 044 822 02 21 ig@spielgruppe.ch
Spitex 081 756 11 00 info@spitex-buchs.ch
Sprachencafé Buchs 081 740 55 07 admin@sprachencafebuchs.ch
Stiftung Mintegra 081 756 51 47 info@mintegra.ch
Tagesfamilienverein Werdenberg 081 740 08 21 merz.pine@rsnweb.ch
Unabhängige Beschwerdestelle für das Alter 058 450 61 61 ostschweiz@uba.ch


Druck Version PDF